Audi Sport Day

Тест-драйв Ауди Центра Петроградский

Каждый автолюбитель хоть раз в жизни мечтал испытать свое мастерство управления автомобилем на настоящей трассе с полосой препятствий. Такую возможность подарил своим гостям Ауди Центр Петроградский в минувшее воскресенье

27 октября на площадке выставочного комплекса Ленэкспо состоялся тест-драйв автомобилей Audi.

Дата проведения тест-драйва выбрана не случайно, именно 27 октября Санкт-Петербург принял эстафету олимпийского огня. Ауди Центр Петроградский приурочил свой тест-драйв к этому знаменательному событию, ведь компания Audi является официальным партнером Зимних Олимпийских Игр в Сочи.

Тест-драйв Ауди Центра Петроградский Тест-драйв Ауди Центра Петроградский

Заманчивая возможность почувствовать себя настоящим гонщиком, приняв участие в заезде на время, привела всех неравнодушных к немецкой марке автолюбителей на тест-драйв. В течение дня гостям было предложено испытать 12 автомобилей Audi на 2х специально подготовленных трассах для седанов и внедорожников. В отличие от стандартных тест-драйвов, тест-драйв Audi был дополнен элементом соревнования и игры, ведь участники должны были проходить трассы на время, а после отправлялись в тир стрелять по мишеням.

Тест-драйв Ауди Центра Петроградский

«Тест-драйвы компании Audi проводятся каждый год, если это касается моделей новых серий. Подобное полномасштабное мероприятие с представленной полной линейкой автомобильного ряда проводится второй раз. Как правило, это событие направленно на поддержку имиджа компании в целом. Оно дает возможность почувствовать автомобиль, отбросить сомнения в покупке, если они все же есть» - уверен Игорь Матейкович, директор отдела продаж Ауди Центр Петроградский.

Гостям было предложено 2 трассы для испытания технических возможностей автомобилей. Первая трасса была создана специально для кроссоверов и внедорожников и включала в себя искусственные препятствия: диагональное вывешивание, боковой уклон, поперечные качели. Водители оценили, что кроссоверы Audi Q3 и Audi Q5 без особых сложностей и раздумий едут на двух колесах, преодолевая диагональное вывешивание, помогает им в этом полный привод и система ESP, а система спуска с горы позволяет поддерживать нужную скорость на уклонах. Тем, кому удалось прокатиться на полноприводном внедорожнике Audi Q7, смогли испытать внедорожные режимы автомобиля «offroad» и «lift», которые с помощью приподнимания подвески, позволяют автомобилю справляться с любыми серьезными препятствиями на дороге.

Тест-драйв Ауди Центра Петроградский Тест-драйв Ауди Центра Петроградский

Вторая трасса для седанов была призвана помочь лучше понять поведение автомобиля на дороге в более стандартных дорожных ситуациях и включала в себя такие испытания как экстренное торможение, разгон и тест на маневренность. Все без исключения автомобили без труда справились с предложенным тестом, особые технические характеристики помогли им в этом. В автомобилях Audi A3, A4, A5, A6 отлично работает обратная связь с рулевым управлением dynamic steering, которое усиливает или уменьшает усилие на руле в зависимости от скорости движения, а система стабилизации ESP всегда следит за ошибками водителя и в нужный момент автоматически помогает с исполнением маневров на дороге.

Что касается автомобиля Audi A7 Sportback, то разгон до стандартной отметки в 100 км/ч у данной модели происходит всего за 8 секунд. Audi отлично вписывается в повороты, двигаясь плавно и точно, электроника автомобиля помогает сделать маневр так, как это задумал сделать сам водитель. Все модели обладают цепкими тормозами, что помогает при экстренном торможении. Особо удачливым и отчаянно рвущимся к победе удалось испытать несколько автомобилей на разных трассах. Они отметили плавные повадки автомобиля как дорожные, так и внедорожные, великолепную управляемость, быстрый разгон и отменную аэродинамику.

Тест-драйв Ауди Центра Петроградский

Преодоление специальных трасс под руководством компетентных инструкторов позволило в режиме реального времени оценить все преимущества автомобиля и лично убедиться в их отличной проходимости и комфорте за рулем Audi.

Игорь Матейкович: «В первую очередь, это, конечно, мужское мероприятие. Как правило, мужчины  предпочитают попробовать, оценить, взвесить и только потом купить. Из модельного ряда это предпочтительно полноприводные модели,  кроссоверы. Представительницы прекрасного пола покупают на эмоциях и предпочитают модели премиум класса  Audi Q7, A7. Ну и, конечно, абсолютно универсальной на данной момент можно считать  модель  А4».

Атмосфера азарта и отличного настроения витала в воздухе весь день. Зрители согревались тонизирующими коктейлями и наслаждались изысканным фуршетом.  Проявить себя в роли гонщика в этот день была возможность у любого желающего, даже у тех, кто ни разу не сидел за рулем авто, правда только на гоночном симуляторе. Проявить свою меткость можно было в лазерном тире, выбрав желаемое «оружие» и мишень. Самые маленькие начинающие автолюбители также не остались без внимания, они, подражая взрослым, выписывали виражи на детских электромобилях.

Гости, посетившие мероприятие и прошедшие тест-драйв, увезли с собой не только позитивные впечатления, но и новые знания по техническим возможностям и навыкам вождения автомобиля.

Можно не сомневаться, что Ауди Центр Петроградский подтвердил свой статус «Лучший дилер двух столиц», позволив своим гостям в полной мере насладиться не только шикарным внешним видом автомобилей Audi, но и протестировав их достойные технические характеристики на деле.

Рейтинг@Mail.ru
Регион